Акылбек Жапаров встретился с Шавкатом Мирзиёевым. Что обсудили

Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в город Ташкент на полях II Ташкентского международного инвестиционного форума встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

По данным пресс-службы кабмина, стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития кыргызско-узбекских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.

“Особое внимание уделено поддержке совместных деловых инициатив и перспективных инвестиционных проектов, налаживанию сотрудничества в экономической, промышленной, транспортной, логистической и сельскохозяйственной сферах”, – отметили в кабмине.

Акылбек Жапаров с удовлетворением отметил результаты активной работы по реализации достигнутых договоренностей, согласно принятой совместной Дорожной карте, упомянув в качестве наглядного примера недавнее открытие Ошского государственного узбекского музыкально-драматического театра имени Бабура.

В свою очередь Шавкат Мирзиёев отметил широкие возможности дальнейшего развития практического партнёрства двух стран и насыщения повестки взаимодействия конкретными проектами.