“Виновных – в отставку, закон – отозвать”, – Феликс Кулов о плагиате Укушова

Бывший премьер-министр КР, экс-министр внутренних дел Феликс Кулов прокомментировал журналистское расследование Bulak.kg о том, как главный юрист страны, начальник управления правового обеспечения Администрации президента и кабинета министров Мурат Укушов занимается плагиатом при написании важных государственных документов.

По словам Кулова, расследование, “которое проведено профессионально и подано в корректно-аргументированной и убедительной форме, вызвало большой общественный резонанс”.

“Неважно, подставили ли ответственного чиновника его неграмотные подчиненные или же он сам, не утруждая себя, занимался примитивным плагиатом, неблаговидный факт налицо. Хуже того, это не замедлит дать повода для насмешек со стороны зарубежных комментаторов.

Стыдно признать: мы списывали наши различные документы государственной значимости и проекты законов у студентов-дипломников, юристов из Таджикистана, Казахстана… Нанесен ущерб авторитету не какого-то чиновника, а системе госуправления и кадровой политике главы государства.

В данной ситуации решение может быть только одно: виновные должны уйти в отставку, а все подготовленные ими документы отозваны и пересмотрены”, – считает Феликс Кулов.