Исполнительный директор ЕБРР призвала инвестировать в Кыргызстан

Эдиль Байсалов презентовал на Ежегодном заседании Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) инвестиционный потенциал Кыргызской Республики. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Также, в целях привлечения внешних инвестиций на панельной сессии в качестве спикеров принимали участие представители кыргызского бизнеса: Шевки Сарылар – генеральный директор «ДемирБанк», Чолпонбек Жумашукуров – управляющий партнер инвестиционной компании «Highland capital», а также Чынгыз Алканов – генеральный директор «Алканов групп», которые представили аудитории возможности развития бизнеса в банковской сфере, торговле и венчурном финансировании.

“В ходе данной инвестиционной сессии спикеры провели активную беседу с аудиторией и ответили на ряд вопросов, в том числе по созданию благоприятной бизнес-среды в стране и поддержки сферы бизнеса со стороны государства”, – отметили в кабмине.

По итогам сессии, исполнительный директор ЕБРР в Центральной Азии и Монголии Жужанна Харгитай призвала участников инвестиционной сессии инвестировать в Кыргызскую Республику.