Как угнанный “Рендж-Ровер” оказался во дворе у прокурора? Ответ Зулушева

По делу об угоне “Рендж-Ровера”, который нашли во вдоре дома прокурора в Оше, идет расследование. Об этом на заседании парламента сказал генпрокурор Курманкул Зулушев.

По его словам, сотрудники Службы внутренних расследований Генпрокуратуры вылетели в Ош, узнав о случившемся.

“По нашим данным, друг прокурора из Турции ночью позвонил ему и попросил поставить эту машину у себя дома. Этот звонок подтвержден. Поэтому машина оказалась у него во дворе. В настоящее время дело расследует МВД, после завершения будет дана оценка”, – сказал Зулушев.

Напомним, бишкекчанин решил продать свой внедорожник. На встрече с потенциальными покупателями его связали скотчем и вывезли в Иссык-Атинский район, где бросили в поле, а машину угнали. Авто позже нашли в Оше.

Родственники потерпевшего сообщили, что джип обнаружили у Алмазбека Абжалиева. “Неизвестный мужчина открыл дверь внедорожника, который угнали в Бишкеке, и в этот момент его задержали милиционеры. Им оказался сотрудник прокуратуры Оша Алмазбек Абжалиев. Он не стал объяснять, каким образом получил угнанный автомобиль”, – рассказали они.

Отметим, по подозрению в угоне авто задержали двух мужчин и женщину: К.Н. 1998 года рождения, С.К. 1994 года рождения и М.А. 1994 года рождения.

Алмазбек Абжалиев приходится сватом экс-президенту Сооронбаю Жээнбекову.

Сам Абжалиев сказал, что не имеет никакого отношения к этому уголовному делу, а угнанный джип в гараж его просил поставить сосед.