Мужчина хотел продать Range Rover, но оказался в поле, обмотанный скотчем. Авто угнали “покупатели”

Задержаны подозреваемые в похищении человека и разбое, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным ведомства, 4 апреля примерно в 14.00 в поле возле водоема недалеко от села Алга Иссык-Атинского района местный житель обнаружил лежащего на земле человека, обмотанного скотчем.

На место прибыла следственно-оперативная группа и обнаружила там Б.Н., 1989 года рождения, рот, глаза, руки, ноги и тело которого были обмотаны скотчем.

Мужчина рассказал, что вечером 3 апреля в Бишкеке он встретился с потенциальными покупателями его автомашины “Range Rover”, которую он выставил на продажу в Интернете. Неизвестные, угрожая убийством и применив силу, замотали его скотчем, забрали документы от машины, 50 тыс. сомов и телефон «Айфон 11 Про». Потерпевшего положили в машину и привезли в поле. После чего скрылись на “Range Rover”.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 165 (похищение человека) УК КР.

ГУВД Чуйской области взяло дело на особый контроль. По горячим следам были задержаны подозреваемые: К.Н. 1998 года рождения, С.К. 1994 года рождения и М.А. 1994 года рождения.

MyCollages 9 Мужчина хотел продать Range Rover, но оказался в поле, обмотанный скотчем. Авто угнали "покупатели"

Угнанный “Range Rover” обнаружили в Ошской области.

Подозреваемых водворили в ИВС. Им предъявлены обвинения по статьям 165 (похищение человека), 207 (разбой), 144 (оставление в опасности). Суд отправил всех троих под стражу.

Следствие продолжается.