Сват экс-президента прокомментировал, как оказался рядом с угнанным «Рендж Ровером»

Прокурор Алмазбек Абжалиев прокомментировал журналистам, как оказался рядом с угнанным у бишкекчанина «Рендж Ровером».

«Не имею никакого отношения к уголовному делу, о котором идет речь. Сосед попросил поставить данный автомобиль, поставил его в гараж. Как только стало известно о преступлении, то отвез автомобиль в УВД. Не имею никакого отношения к пятерым подозреваемым, проходящим по делу», – сказал прокурор.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры журналистам сообщили, что по Абжалиеву проводится служебное расследование и следственные мероприятия. По итогам его действиям будет дана юридическая оценка.

Напомним, бишкекчанин решил продать свой внедорожник. На встрече с потенциальными покупателями его связали скотчем и вывезли в Иссык-Атинский район, где бросили в поле, а машину угнали. Авто позже нашли в Оше.

Родственники потерпевшего сообщили, что джип обнаружили у Алмазбека Абжалиева. “Неизвестный мужчина открыл дверь внедорожника, который угнали в Бишкеке, и в этот момент его задержали милиционеры. Им оказался сотрудник прокуратуры Оша Алмазбек Абжалиев. Он не стал объяснять, каким образом получил угнанный автомобиль”, – рассказали они.

Отметим, по подозрению в угоне авто задержали двух мужчин и женщину: К.Н. 1998 года рождения, С.К. 1994 года рождения и М.А. 1994 года рождения.

Алмазбек Абжалиев приходится сватом экс-президенту Сооронбаю Жээнбекову.