Султанбаев: Идея Садыра Жапарова собрать всех экс-президентов уже приносит плоды

Инициатива Садыра Жапарова собрать всех экс-президентов страны за одним столом, можно сказать уже начала приносить свои плоды, заявил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

“Вы знаете, что для уверенной работы инвесторов важно согласие и стабильность в стране. Сейчас в Кыргызстан прибыли инвесторы с намерениями построить в Бишкеке крупный пятизвездочный отель. Планируется, что в марте этого года Глава государства заложит капсулу под строительство данного объекта.

Пользуясь случаем, обращаюсь к предпринимателям-владельцам крупных пятизвездочных отелей с мировыми брендами — приезжайте, стройте отели в Кыргызстане, земельные участки будут предоставлены бесплатно. Также будут предусмотрены льготы по таможенным пошлинам и освобождение от уплаты налогов сроком от 3 до 5 лет”, – написал Султанбаев в соцсетях.

Напомним, 17 февраля президент Садыр Жапаров организовал встречу с экс-главами Кыргызстана в Дубае. На встрече присутствовали экс-президенты Кыргызстана Аскар Акаев, Курманбек Бакиев, Роза Отунбаева, Алмазбек Атамбаев, Сооронбай Жээнбеков.

После встречи Садыр Жапаров сделал обращение к кыргызстанцам.

Историческую встречу также прокомментировали Алмазбек Атамбаев и Аскар Акаев.