“Я не выезжал за границу”. Депутат Жамгырчиев пояснил, почему долго не выходил на связь

Депутат Жогорку Кенеша Эмиль Жамгырчиев опроверг информацию ГКНБ о том, что он якобы мог незаконно пересечь границу и покинуть страну.

“Как я ранее сообщал на своей Инстаграм странице, в настоящее время мой отец находится в тяжёлом состоянии, недавно перенес тяжёлую операцию на сердце. Для возвращения к нормальной жизнедеятельности требуется очень длительная реабилитация (до 3 месяцев) поскольку вся правая сторона организма отчасти парализована.

По этой причине я написал письмо на имя Торага Жогорку Кенеша о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, поскольку после смерти младшего брата остался единственным сыном, который может ухаживать за ним. Однако, к сожалению, выехать с отцом на операцию за границу мне не удалось, в связи с чем я остался ждать его возвращения на Родине.

Государственную границу незаконно я не пересекал и не смог бы, поскольку не вижу для этого оснований, да и не знаю как это возможно.
В данный момент я нахожусь на территории Кыргызской Республики в Нарынской области. К сожалению, по причине моей внезапной продолжительной болезни (непонятный вирус, кстати, кажется охватил весь город) был не в состоянии вести свою страничку и выходить с кем-либо на связь”, – написал депутат.