“Я видел и покруче вас!” Депутат Атазов побывал на допросе в Генпрокуратуре

Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов побывал на допросе в Генпрокуратуре. По его словам, там его продержали три часа.

“Неужели нельзя было эти дела расследовать в свое время, а не после того, как мы это озвучили в Жогорку Кенеше? Получается, что те дела, которые не озвучиваются в стенах парламента, просто-напросто закрываются?

Али Баклан $900 000
Азиз 120$
Джаныбек $24,000

Они получили всю информацию по этим делам. Обещали, что до сегодняшней ночи арестуют всех фигурантов дела”, – написал Атазов.

Депутат также обратился к надзорному органу.

“Уважаемая генеральная прокуратура. Есть для вас одно предупреждение! Не надо выходить на наших старших и через них угрожать, чтобы Атазов молчал, не говорил. Я никого не боюсь кроме Аллаха! Уважаю сильных людей! И я озвучиваю всего лишь недовольства среди простого народа. Возможно, правда бывает горькой. Меня народ избрал, чтобы я говорил только правду! Я видел власть и покруче вашей! Десять лет я был в оппозиции и насмотрелся всякого. Ваша власть сегодня есть, а завтра ее нету!” – призвал депутат.

e21780b3 e0e5 4624 802b 53673bd61850 "Я видел и покруче вас!" Депутат Атазов побывал на допросе в Генпрокуратуре

Напомним, сегодня на заседании парламента депутаты Женишбек Токторбаев и Шайлообек Атазов заявили о коррупции в Генпрокуратуре. Токторбаев потребовал вызвать генпрокурора в Жогорку Кенеш и рассмотреть его деятельность.

После этого их вызвали на допрос в надзорный орган.