Чолпонбек Сыдыков рассказал подробности, как его избивали силовики в Алматы

Ассоль Молдокматова навестила в 4-й горбольнице в отделении травматологии кыргызстанца Чолпонбека Сыдыкова, который был избит силовиками в Алматы. Об этом она написала в соцсетях.

Кыргызстанец рассказал, что вместе с ним в Алматы задержали и избили еще одного гражданина КР. Он также рассказал подробности произошедшего.

“Это кощунство происходит в наши дни. Ломали ноги, рёбра, не жалея сил. Что за варварство? Это выходит за рамки сознания! Бесчеловечно! Не должно происходить подобное варварство! Кыргызстанцы! Наряду с этим призываю сохранить братские отношения с народом Казахстана, это кощунство творили полицейские, но нация тут ни при чем! У подлости и насилия нет нации, есть просто отдельные негодяи!!!
Мы доведём дело до конца! Обратимся в международные организации! СВОИХ КЫРГЫЗСТАНЦЕВ В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!”, – написала Ассоль Молдокматова.

Напомним, Чолпонбек Сыдыков пропал 8 января в Казахстане. 19 января стало известно, что его нашли в одной из больниц в РК. Он рассказал, что его при задержании избили силовики.

20 января Сыдыкова доставили в Бишкек и госпитализировали с Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Ему выставлен предварительный диагноз: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма груди, множественные переломы ребер, открытые переломы обеих костей обеих голеней со смешением.