Кыргызский спецназ принял участие в учениях в Таджикистане

Бойцы спецназа Министерства внутренних дел Кыргызстана приняли участие в учениях “Кобальт-2021”, которые прошли на военном полигоне “Фахробод” в Таджикистане.

“Были задействованы подразделения специального назначения министерств внутренних дел и Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)”, — сообщили в МВД.

Цель маневров — укрепление международного сотрудничества правоохранительных органов и силовых структур в борьбе с современными угрозами и вызовами. Правоохранители и военнослужащие из Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России и Таджикистана работали над планированием и проведением операций по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

В учениях принял участие замглавы МВД КР Октябрь Урмамбетов. Он отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне. Все задействованные бойцы и Оперативный штаб Формирования сил специального назначения (ФССН) показали слаженную работу и высокий профессионализм, который стал залогом успешного исхода учений.

В своем выступлении перед участниками замминистра рассказал, что следующие тактико-специальные учения “Кобальт-2022” планируется провести в Кыргызстане.