Акылбек Жапаров поручил решить вопрос со смогом и снизить цены на уголь

Акылбек Жапаров провел заседание кабмина, в ходе которого были рассмотрены и утверждены положения министерств и административных ведомств, приведены в соответствие схемы управления в ведомствах. 

Жапаров подчеркнул важность повышения эффективности работы кабинета министров. В частности, он отметил необходимость усиления работы госорганов в вопросах снижения цен на твердое топливо и обеспечения населения углем в достаточном объеме, а также бесперебойных поставок ГСМ, сообщает пресс-служба кабмина.

Акылбек Жапаров поставил перед Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора вопрос со смогом в столице, поручив совместно с муниципалитетом усилить работу в решении экологических вопросов.

Министерству сельского хозяйства поручено в январе-феврале следующего года начать работу по обеспечению страны горюче-смазочными материалами к весенним полевым работам, а также решению вопросов с поливной водой. 

Глава кабмина в ходе заседания обратил еще раз внимание на то, что представители государственных и местных органов власти не должны вовлекаться в агитационный выборный процесс.