«Сломалась одна из стоек шасси». Подробности инцидента с самолетом TezJet в аэропорту «Манаc»

В компании «Аэропорты Кыргызстана» сообщили подробности происшествия с самолетом в аэропорту «Манас».

Инцидент произошел днем 7 июля. Рейс по маршруту Бишкек-Ош выполняла авиакомпания «Тез Джет».

По данным аэропорта, во время взлета сломалась одна из задних стоек шасси, из-за чего самолет наклонился на левое крыло. Так как скорость при разгоне была еще небольшой, пилоты остановили самолет.

После остановки борт завалился на левое крыло, разлился авиакеросин. На месте работает пожарная служба.

Всего на борту самолета находился 181 пассажир: 152 взрослых, 11 подростков и 18 детей. Также на борту были 2 пилота и 4 бортпроводника.

Все рейсы в аэропорту «Манас» отменены. Серьезных пострадавших среди пассажиров нет. На месте находится руководство в ОАО «Аэропорты Кыргызстана», авиакомпании «Тез Джет». «Скорее всего будет создана комиссия», — сообщили  в ОАО «Аэропорты Кыргызстана».