
В Кыргызстан экстрадировали двух граждан, находившихся в международном розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений. Их доставили из Грузии благодаря взаимодействию Генеральной прокуратуры Кыргызстана с компетентными органами Грузии и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа.
Как сообщили в Генпрокуратуре, один из фигурантов — Т. Ж. — обвиняется в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, злоумышленники вывезли потерпевшего за пределы города и, угрожая применением насилия, пытались заставить его переоформить на них коммерческую организацию.
Второй экстрадированный — Х. А. — проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, злоупотребив доверием граждан, он незаконно завладел их имуществом, причинив ущерб на сумму более 90 млн сомов.
Оба обвиняемых были доставлены в Кыргызстан в сопровождении сотрудников МВД и помещены в следственный изолятор.






