Танцоры из КР стали победителями и призерами турнира по спортивным бальным танцам (фото)

Спортсмены-танцоры Кыргызстана стали победителями и призерами международного турнира по спортивным бальным танцам в Казахстане “Вальс осени – 2023”. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Сергей Титунин.

XVI ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам “Вальс осени – 2023” под эгидой WDSF проходил в Алматы 24-26 ноября. В нем принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

• Пара Ибрагимов Хасан и Тян Вероника завоевали золотые медали в трех категориях: “Молодежь + взрослые, стандарт (до В класса)”, “Молодежь + взрослые, стандарт (до А класса)”, “Молодежь – открытое первенство АФСТ Республики Казахстан”. Танцоры являются воспитанниками Александры Ким (ТСК “Александра”, Бишкек).
  • Пара Савин Лев и Пальчунова Вероника в категории “Юниоры 1, 4 танца, стандарт (D класс)” заняли 1-е место. В категории “Юниоры 1, 4 танца, латина” (D класс) – 2-е место. Танцоры являются воспитанниками Александры Ким (ТСК “Александра”, Бишкек).
  • Пара Гусев Андрей и Женишбекова Мээрим в категории “Молодежь + взрослые Стандарт” Стандарт Д класс заняли первое место, в категории “Молодежь + взрослые, стандарт (до В класса)” – 3-е место, в категории “Молодежь + взрослые, стандарт (до А класса)” – 2-е место, в категории “Молодежь + взрослые, латина (Д класс)” – 2-е место, в категории “Молодежь + взрослые, латина (до В класса)” – 2-е место, в категории “Молодежь + взрослые, латина (до А класса)” – 2-е место.
  • Пара Женишбеков Байжигит и Зайцева Дарья в категории “Молодежь + взрослые, латина (Д класс)” заняли 3-е место.
  • Пара Бердиев Алихан и Камалидинова Румия в категории “Юниоры-2, Е латина” заняли 1-е место, в категории “Юниоры-2 Д, латина” – 1-е место, в категории “Юниоры-2, Е стандарт” – 2-е место, в категории “Юниоры-2, стандарт Д, 8 танцев” – 1-е место.
  • Пара Шеин Артем и Соломонова Вероника в категории “Юниоры-2, латина Е” заняли 2-е место, в категории “Юниоры-2, Стандарт Е” – 1-е место, в категории “Юниоры-2, Д, 8 танцев” – 2-е место.
  • Пара Рамзаев Андрей и Мирошникова Анна в категории “Юниоры-1, Е латина” заняли 2-е место, в категории “Юниоры-1, Е стандарт” – 1-е место, в категории “Юниоры-1, Е, 6 танцев” – 1-е место, в категории “Юниоры-1, Д латина” – 1-е место, в категории “Юниоры-1, Д стандарт” – 2-е место.

Организаторы турнира – ТСК MAGIC DANCE, Ассоциация федераций спортивного танца Республики Казахстан, Федерация танцевального спорта Алматы.