Школьницу заставили извиняться на коленях. Комментарий Минобразования

В Министерстве образования и науки прокомментировали инцидент в школе Сузакского района, где ученицу заставили извиняться на коленях перед одноклассницей.

Сообщается, что случай произошел еще 31 января в средней школе №16 им. Сайдуллы Акбарова в Сузакском районе между ученицами седьмого класса.

По поручению Минобразования и науки 19 мая директор Джалал-Абадского областного методического центра образования А.Токтосунов, ведущий специалист отдела образования Сузакского района Ч.Койчуманова посетили школу и провели разбирательство.

“Они провели беседу с временно исполняющим обязанности директора школы А.Хаджимиддиновым, заместителем по воспитательной работе Ш.Якубовым, социальным педагогом А.Жолборсовой и классным руководителем, дали соответствующие поручения по недостаткам в работе после события.

Также отдел образования Сузакского района обязан принять меры в рамках закона к членам администрации школы, социальным педагогам и классным руководителям по результатам изучения ответственности за инцидент”, – говорится в сообщении министерства.