Садыр Жапаров посетил детский реабилитационный центр «Ак-Суу» в Караколе

Садыр Жапаров посетил реабилитационное отделение «Ак-Суу» Иссык-Кульской областной объединенной больницы в Караколе.

Данный центр рассчитан на 100 койко-мест и предназначен для лечения детей с болезнями центральной нервной системы, в частности детским церебральным параличом. На территории также находятся термальные радоновые источники.

В настоящее время в реабилитационном отделении «Ак-Суу» курс лечения проходят 72 ребенка из разных областей страны. За первый квартал текущего года реабилитацию прошли более 500 детей.

5 3 Садыр Жапаров посетил детский реабилитационный центр «Ак-Суу» в Караколе
6 2 Садыр Жапаров посетил детский реабилитационный центр «Ак-Суу» в Караколе
8 1 Садыр Жапаров посетил детский реабилитационный центр «Ак-Суу» в Караколе
c3bc0a37 6fd3 41c9 a41f abea5b1e5d19 Садыр Жапаров посетил детский реабилитационный центр «Ак-Суу» в Караколе

В санатории имеются 3 корпуса, построенные еще в советское время, и на сегодня нуждаются в капитальной реконструкции. При этом здесь есть необходимые условия как для реабилитации детей, так и для родителей, ухаживающих за ними.

Президент, осмотрев центр реабилитации и побеседовав с медперсоналом, отметил, что будет рассмотрен вопрос решения насущных проблем учреждения и привлечения средств для его капитальной реконструкции.

Обновление материально-технической базы позволит получить полностью современное учреждение и развить медицинский туризм.

Садыр Жапаров поручил обеспечить центр необходимым медицинским оборудованием, а также выделить одну из новых автомашин скорой помощи.