МВД: Видео с избиением девушки снято не в Кыргызстане

В мессенджерах распространяется видео с избиением девушки. В Министерстве внутренних дел КР заявили, что инцидент произошел не в Кыргызстане, и напомнили об ответственности за распространение заведомо ложного сообщения.

“Данный инцидент произошел не в нашей стране, а на территории другого государства. Призываем граждан воздержаться от распространения любых недостоверных сведений и доверять только официальной информации. МВД очередной раз напоминает, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 363 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК КР. МВД призывает граждан не распространять ложные сообщения о совершении преступлений в социальных сетях и Интернете, сообщать о возможных фактах в органы внутренних дел КР по телефону 102. Незнание закона не освобождает граждан от уголовной ответственности”, – говорится в сообщении.

Отметим, по данным казахских СМИ, видео было снято еще месяц назад в туалете одного из ТРЦ Усть-Каменоргорска. Ролик стал вирусным и разлетелся по мессенджерам.