В Вашингтоне прошло пятое заседание двусторонних консультаций между США и КР

30 марта заместитель министра иностранных дел КР Айбек Молдогазиев и помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу успешно провели в Вашингтоне пятое заседание ежегодных двусторонних консультаций между США и Кыргызской Республикой, сообщает пресс-служба МИД.

По данным ведомства, делегации КР и США обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в области политики, безопасности, экономической диверсификации и верховенства права, а также определили перспективные направления для достижения двусторонних и региональных целей.

“В частности, Соединенные Штаты приветствовали усилия Кыргызской Республики по делимитации и демаркации международных границ, как один из главных факторов мира и безопасности в Центральной Азии. Участники встречи обсудили вопросы упрощения процесса оформления виз и увеличения их срока действия для граждан двух стран. Кроме того, стороны дополнительно рассмотрели пути привлечения американских инвестиций, продвижения кыргызского экспорта на рынок США, сотрудничество в области туризма, а также продвижение программ изучения английского языка”, – рассказали в МИД.

fc38c001 f4c6 33a2 8b89 24b085ac2318 В Вашингтоне прошло пятое заседание двусторонних консультаций между США и КР

Следующий раунд ежегодных двусторонних консультаций пройдет в Бишкеке.