Лишение неприкосновенности Абирова. Создана депутатская комиссия – фамилии

Члены Комитета Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту создали комиссию по представлению генерального прокурора о лишении неприкосновенности нардепа Жаныбека Абирова для привлечения его к уголовной ответственности.

Заседание комитета проходило в закрытом режиме.

По итогам голосования в комиссию вошли депутаты: Замирбек Мамасадыков, Дастан Бекешев, Айгуль Айдарова, Бахридин Шабазов, Медербек Саккараев, Коргонбай уулу Жусупбек, Фарходбек Алимжанов, Мурадил Сыдыков, Бактыбек Чойбеков.

Напомним, в ночь на 12 марта в ресторане «Золотой дракон» в Бишкеке произошла драка. В ней участвовал депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров. Он избил сотрудника группы быстрого реагирования, приехавшего на вызов.

По факту драки возле ресторана «Золотой дракон» в Бишкеке с участием депутата Жогорку Кенеша Жаныбека Абирова задержаны двое мужчин

Спустя два дня после инцидента Абиров извинился перед кыргызстанцами и родными избитого парня и заявил, что готов взять на себя ответственность в соответствии с законодательством.