“Я извиняюсь и готов взять на себя ответственность”, – депутат Абиров о драке в ресторане Бишкека

Депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров извинился перед семьей избитого им охранника в ресторане “Золотой дракон”.

Нардеп заявил, что готов сотрудничать со следствием.

“Правоохранительные органы в настоящее время проводят расследование, и я готов сотрудничать с ними и предоставить всю необходимую информацию. Хочу подчеркнуть, что я готов взять на себя ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и полностью осознаю серьезность произошедшего”, – написал Абиров в соцсетях.

“Как представитель народа я ни при каких обстоятельствах не должен быть эмоциональным. Да, я совершил ошибку, я очень виноват и готов сделать все, что в моих силах, чтобы исправить ситуацию. Я искренне извиняюсь перед Аргеном, его семьей и родственниками и готов оказать всяческую поддержку. Также приношу свои извинения за беспокойство кыргызстанцев и моих избирателей в связи с инцидентом. Пусть никогда не болит сердце наших матерей. Я глубоко сожалею о том, что произошло вчера. Пожалуйста, простите меня”, – пишет нардеп.

image 9 "Я извиняюсь и готов взять на себя ответственность", - депутат Абиров о драке в ресторане Бишкека

Напомним, в ночь на 12 марта в ресторане «Золотой дракон» в Бишкеке произошла драка. В ней участвовал депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров. Он избил сотрудника группы быстрого реагирования, приехавшего на вызов.

По факту драки возле ресторана «Золотой дракон» в Бишкеке с участием депутата Жогорку Кенеша Жаныбека Абирова задержаны двое мужчин. Однако к самому нардепу пока никакие меры не приняты.