В Таласе мужчина из ревности поджог дом родственников

Житель Иссык-Кульской области подозревается в умышленном поджоге дома родственников.

По информации МВД, в конце февраля в милицию обратился житель одного из сел Таласской области, который заявил, что в его доме по неизвестным причинам возник пожар, когда никого в жилище не было. Отмечается, что пожар вовремя потушили соседи, заметив возгорание.

Следственно-оперативная группа на месте установила, что причиной пожара стал поджог. Милиция возбудила уголовное дело по статье “уничтожение или повреждение чужого имущества” УК КР.

Выяснилось, что пожар устроил один из родственников хозяев дома.

Подозреваемый Э.А., 1994 года рождения, проживающий в Иссык-Кульском районе, многократно судимый, 17 раз привлекался к уголовной ответственности за разные преступления.

По предварительным данным, мужчина приехал в Таласский район, предполагая, что его супруга после ссоры уехала к родственникам. “Имеются доказательства его причастности к данному преступлению, связанного с уничтожением и повреждением чужого имущества путем поджога”, – добавили в МВД.

Задержанного доставили в ОВД Таласского района для проведения следственных действий. В настоящее время ведется расследование.