ЖК дал согласие на назначение Каныбека Иманалиева министром образования

Депутаты Жогорку Кенеша сегодня на заседании рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки КР.

Информацию о кандидате представил постоянный представитель президента кр и кабинета министров КР в Жогорку Кенеше Алмасбек Абытов.

Каныбек Иманалиев рассказал о своем видении по вопросам реформирования сферы образования и науки, комплексному решению проблем в данном направлении.

В ходе обсуждения депутат Азизбек Турсунбаев поднял вопрос о строительстве новых современных школ в регионах, добавив, что особое внимание надо обратить Чаткальскому району. Депутат Дастан Бекешев обозначил вопросы об инклюзивном образовании, качестве предоставления образования в средних учебных заведениях республики.

Депутат Адахан Мадумаров в свою очередь отметил, что в течение 31 года сменился ряд министров, сейчас рассматривается вопрос о назначении 20 по счету министра образования.

Каныбек Иманалиев ответил на вопросы депутатов. Он пообещал в течение месяца представить предложения по вопросам реформирования в сфере образования и науки.

По итогам обсуждения, депутаты дали согласие на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки.