Скончалась кыргызстанка, пострадавшая в результате взрыва газа в Новосибирске

Скончалась кыргызстанка, пострадавшая в результате взрыва газа в многоэтажке Новосибирска, сообщает пресс-служба МИД КР.

Напомним, 9 февраля в результате взрыва газа в жилом доме гражданка КР А.К. получила перелом позвоночника и была госпитализирована в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им Я.Л.Цивьяна (НИИТО), где ей провели операцию на позвоночник.

По данным МИД, 21 февраля пострадавшая А.К. была переведена в Центр реабилитации ОРТОС г. Бердск для дальнейшей реабилитации и восстановления.

“Однако 24 февраля ее госпитализировали в реанимацию Бердской центральной городской больницы и с диагнозом тромбоэмболия. Несмотря на принятые медицинские меры гражданка женщина скончалась”, – сообщили в ведомстве.

Генеральное консульство КР приняло заявление от супруга погибшей для получения единовременной выплаты на покрытие расходов по репатриации тел граждан КР, погибших за рубежом, и оформило свидетельства о возвращении в Кыргвзстан двум несовершеннолетним детям погибшей.

25 февраля тело погибшей А.К. было отправлено из Новосибирска в Ош рейсом авиакомпании «Сибирь» (С7)”, – говорится в сообщении.