При взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске пострадали двое кыргызстанцев

В результате взрыва газа в многоэтажке в Новосибирске пострадали двое кыргызстанцев. Об этом сообщили в МИД КР.

9 февраля в 7 утра в Новосибирске на улице Линейной произошел взрыв газа в жилом доме № 39 (пятиэтажный дом, 1974 года постройки).

В результате пострадали двое граждан КР – А.уулу Т., 1993 года рождения, и А.А.К., 1978 года рождения, проживавшие на съемной квартире.

“Гражданин КР А. уулу Т. отравился угарным газом; состояние оценивается как средней тяжести, госпитализирован в отделение токсикологии 34-ой Городской больницы г. Новосибирск. Гражданка КР А.А.К. с переломом позвоночника была госпитализирована в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им Я.Л.Цивьяна, где ей проводят операцию”, – говорится в сообщении МИД.

По данным ведомства, генеральный консул КР в Новосибирск А.Айдарбеков 9 февраля пострадавшую А.А.К. и переговорил с лечащим врачом относительно медицинской помощи гражданке КР.

“Также сотрудники Генерального консульства КР посетили место взрыва и провели переговоры с сотрудниками МЧС РФ и Следственного комитета РФ. Генконсульство КР в Новосибирске держит данный вопрос на контроле”, – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, по последним данным, в результате взрыва газа в жилом доме в Новосибирске погибли 8 человек.

1850727009 136 0 1583 814 1920x0 80 0 0 3d5fba4ad30a8e4f5def1f636c8934fa При взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске пострадали двое кыргызстанцев

По факту взрыва в Новосибирске задержали двух сотрудников газовой компании.

“Задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК (“Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”)”, — говорится в заявлении управления СК по региону.

По предварительным данным, несколько дней назад подозреваемые, представившись сотрудниками ООО “Межрегионгаз Сервис”, выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома, где после прогремел взрыв.