Садык Шер-Нияз предложил французской стороне списать внешний долг КР в обмен на экопроекты

Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз предложил французской стороне списать внешний долг КР в обмен на экопроекты. Такое предложение он озвучил 22 февраля в Париже на встрече с Директором департамента континентальной Европы МИД Франции Фредерико Мондолини.

По данным пресс-службы МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов кыргызско-французского двустороннего и многостороннего сотрудничества.

“Особое внимание уделено обсуждению текущего состояния и перспектив дальнейшего развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и культурного взаимодействия двух стран. Подтвержден обоюдный настрой на расширение политического диалога путем проведения очередных кыргызско-французских межмидовских политических консультаций в мае месяце в г.Бишкек, а также организации взаимных визитов на высоком и высшем уровнях в текущем году.

Принимая во внимание усилия Франции по улучшению климата и экологии мира, послом было предложено рассмотреть вопрос списания внешнего долга в обмен на проекты по сохранению экологии и зеленой экономики”, – отметили в МИД.