На месте гаражного кооператива в 11 мкр построят жилой комплекс. Объявлен конкурс

Госипотечная компания объявила инвестиционный конкурс на проектирование, финансирование и строительство многофункционального жилого комплекса в 11-микрорайоне Бишкека.

Под строительство предоставят два земельных участка, находящиеся в собственности у ГИК с общей площадью 9,64 га, расположенные на одной территории:

– земельный участок, площадью 7,51 га, расположенный по адресу: г. Бишкек, 11-й микрорайон, ул. Нуркамал 3 (существующий карьер);

– земельный участок, площадью 2,13 га, расположенный по адресу: г. Бишкек, ул. Каралаева – ул. Нуркамал (бывший гаражный кооператив).

Победителю конкурса в качестве вклада в инвестиционный проект предоставят два земельных участка общей площадью 9,64 га рыночной стоимостью 1 млрд 406 млн 821 тыс. 828,45 сомов во временное пользование на период проектирования, получения разрешительных документов, строительства, ввода в эксплуатацию.

d7b33ec3 b4c6 4c88 994c 92ace72cb2f5 На месте гаражного кооператива в 11 мкр построят жилой комплекс. Объявлен конкурс

“По итогам окончания строительства и введения в эксплуатацию жилых объектов, в собственность ОАО «ГИК» от инвестора передаются готовые к проживанию («под ключ») объекты жилой площади в объеме и количестве, указанном в техническом и коммерческом предложении, но не менее 40 000 квадратных метров площади квартир из расчета не более 100 квадратных метров на одну единицу жилья. Оставшаяся площадь жилых и нежилых помещений различного назначения остается в собственности инвестора. Затраты на первичное оформление квартир несет инвестор”, – говорится в условиях.