Отечественным импортерам муки и зерна продлили действие нулевой ставки НДС

Отечественным импортерам муки и зерна продлили действие нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Соответствующее соглашение подписано сегодня между Министерством экономики и коммерции КР, Министерством сельского хозяйства КР, Службой антимонопольного регулирования при МЭК КР и предприятиями мукомольной отрасли.

“29 декабря на площадке Министерства экономики и коммерции КР в целях обеспечения продовольственной безопасности Кыргызской Республики и бесперебойного обеспечения населения страны качественной пшеничной мукой и кормами для животноводства по доступным ценам и принимая во внимание постановление Кабинета Министров КР о предоставлении временной льготы для мукомольных предприятий подписано Соглашение между Министерством экономики и коммерции КР, Министерством сельского хозяйства КР, Службой антимонопольного регулирования при МЭК КР и предприятиями мукомольной отрасли”, – говорится сообщение.

Напомним, 31 декабря заканчивается срок предоставленных льгот при импорте и переработке зерна для мукомольных предприятий.