В МВД наградили лучших сотрудников милиции

В Министерстве внутренних дел сегодня, 1 ноября, прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню кыргызской милиции.

Глава МВД Улан Ниязбеков поздравил сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих с профессиональным праздником.

«Вы стоите на страже законности и правопорядка, обеспечиваете стабильность и безопасность общества. Ваша профессиональная, четкая и слаженная работа — это залог общественной стабильности, гарантия безопасности и устойчивого развития нашей страны. Сотрудникам и военнослужащим МВД нередко приходится рисковать здоровьем и жизнью, защищая покой и безопасность граждан, оберегая от преступных посягательств», – сказал министр.

Лучшие сотрудники ОВД были награждены от имени кабмина. Кроме этого, ведомственные награды получили ряд милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД, а некоторым присвоили спецзвания.

Так, министр внутренних дел вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам милиции и военнослужащим Внутренних войск МВД, показавшим высокий профессионализм и отличные результаты в служебной деятельности. Также ряду милиционеров досрочно присвоены очередные специальные звания.