Кыргызстанцев будут отправлять на работу в Саудовскую Аравию и еще 6 стран Персидского залива

Кыргызстан будет отправлять граждан на работу в Саудовскую Аравию и еще 6 стран Персидского залива. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.

По данным ведомства, подписан договор о сотрудничестве по трудоустройству граждан Кыргызстана в странах Персидского залива между Минтруда и компанией, представляющей эти страны.

«Министерство труда заключило договор о легальном трудоустройстве наших граждан в 6 странах Персидского залива — это Саудовская Аравия, Бахрейн, Оман, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт и Иордания. На сегодня имеется 815 вакансий в эти страны. При этом приглашающая сторона бесплатно предоставляет визу, оплачивает авиа перелет. Также кандидат не оплачивает расходы связанные с его документальным сопровождением», – сказал министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев.

Информацию по трудоустройству граждан в странах Персидского залива можно получить в Центре трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции, а также на сайте migrant.kg.