В Астане проходит международный технологический форум “Digital Bridge 2022”

В столице Казахстана 28-29 сентября проходит 4-й Международный технологический форум Digital Bridge.

В форуме принимают участие около 5 тысяч гостей, более 300 IТ-компании, 200 спикеров со всего мира, 70 инвесторов. Представители госорганов, венчурные инвесторы, технологические предприниматели и ведущие казахстанские и международные эксперты обсуждают актуальные вопросы по цифровой трансформации и модернизации производственных процессов в современных реалиях.

Мероприятие также посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

1664352752 KZ1 1493 2 В Астане проходит международный технологический форум "Digital Bridge 2022"

Токаев отметил, что ежегодный форум Digital Bridge за четыре года превратился в крупную и востребованную региональную площадку, сообщает Акорда.

Президент РК сообщил, что, по прогнозам экспертов, через десять лет до 70 % продукции и услуг в мире будут базироваться на цифровых платформенных моделях. В этих условиях Казахстан поставил перед собой стратегическую задачу – стать одним из крупнейших цифровых хабов на евразийском пространстве. Как подчеркнул Глава государства, сегодня наша страна входит в топ-30 рейтинга самых оцифрованных государств ООН, опережая многие развитые страны. Тем не менее предстоит большая работа по дальнейшей цифровой трансформации Казахстана, приоритеты которой президент обозначил в своей речи.

Кроме того, на полях форума Касым-Жомарт Токаев провел ряд встреч с руководителями международных IT-компаний – Samsung Electronics, inDriver, G42, Bharti Enterprises, OneWeb.

1664355266 KZ1 1684.jpg 2 В Астане проходит международный технологический форум "Digital Bridge 2022"