Крупнейший технопарк IT-стартапов в ЦА и TikTok подписали меморандум о сотрудничестве

Крупнейший международный технопарк IT-стартапов в Центральной Азии Astana Hub и ведущая платформа для создания коротких видеороликов TikTok на площадке международного форума Digital Bridge 2022 подписали меморандум о сотрудничестве. Ключевым положением соглашения стал запуск совместного проекта TikTok StartUp Academy – эксклюзивной образовательной программы для казахстанских стартапов, сообщается на сайте Astana Hub.

«Сотрудничество Astana Hub и TikTok позволит казахстанским стартапам еще более эффективно продвигать свои услуги и продукты на глобальную аудиторию. Уверен, что партнерство с популярной платформой также кратно увеличит узнаваемость Казахстана и казахстанской IT-экосистемы, что привлечет инвестиции и новые IT-компании в страну», — отметил генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев.

В рамках образовательной программы 300 стартапов получат доступ к вебинарам с экспертами TikTok for Business, а первые двадцать участников, успешно сдавших экзамен, посетят офлайн-воркшопы в Астане. По итогам обучения лучшие проекты получат гранты на продвижение.

Напомним, в столице Казахстана 28-29 сентября проходит 4-й Международный технологический форум Digital Bridge. Он проводится ежегодно в Астане с 2018 года. В этом году деловая программа форума включает 45 панельных сессий.  Презентована выставка технопарков, аллея IT-стартапов, выставка IT-школ, ярмарка IT-вакансий, конкурс Astana Hub Battle.