В МИД рассказали о состоянии пострадавших в страшном ДТП под Ульяновском граждан КР

Оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП кыргызстанцам находится под личным контролем и.о. министра здравоохранения Ульяновской области России, сообщила пресс-служба МИД КР.

«Пострадавшие обеспечены всеми необходимыми медикаментами. При этом в связи с улучшением состояния, двое из пострадавших переведены в общую палату, один находится в реанимационном отделении медицинского учреждения Ульяновской области с положительной динамикой», – подчеркнули в ведомстве.

«Посольство Кыргызстана в России держит данный вопрос под контролем. Представители посольства находятся на месте происшествия, продолжают работу совместно с сотрудниками Следственного комитета России. В настоящее время завершается процедура опознания погибших их родственниками и сотрудниками дипломатического представительства», – добавили в МИД.

Напомним, 21 августа на трассе М5 «Урал» в Ульяновской области произошла авария в результате которой микроавтобус с пассажирами раздавило между двумя фурами. В ДТП погибли 16 человек, 14 из них граждане Кыргызстана. Еще три кыргызстанца были госпитализированы.

Сегодня тела погибших доставят на родину. Спецгруппу спасателей, которая их привезёт, возглавил министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.