Талант Мамытов выразил соболезнования в связи с гибелью граждан КР в ДТП в России

Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов выразил соболезнование родным и близким погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации.

«Дорогие соотечественники!

Известие о трагической гибели кыргызстанцев в результате дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации потрясло всех нас. Боль и утрата от гибели близких коснулась не только семьи погибших, но и весь Кыргызстан. Мы вместе с вами скорбим и разделяем боль утраты! В этот скорбный час терпения и сил вам!

От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования, а также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим”, – сказал торага.

Напомним, 21 августа на трассе М5 «Урал» в Ульяновской области произошла авария в результате которой микроавтобус с пассажирами раздавило между двумя фурами. В ДТП погибли 16 человек, 14 из них граждане Кыргызстана. Еще три кыргызстанца были госпитализированы.

Сегодня, 23 августа, тела погибших доставят на родину. Спецгруппу спасателей, которая их привезёт, возглавил министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.

Также сегодня в стране день национального траура.