На автодороге Бишкек – Торугарт мужчина застрелил пристававшего к сестре незнакомца

На автодороге Бишкек – Торугарт мужчина застрелил обидчика сестры.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 1 июля примерно в 8:30 дежурную часть ОВД Чуйского района поступило сообщение по факту огнестрельного ранения мужчины на 69 км автодороги Бишкек – Торугарт.

Прибывшие на место силовики обнаружили тело И.Р., 1975 года рождения, который скончался от полученного огнестрельного ранения до приезда скорой помощи.

Установлено, что гражданка Ж.А., 1989 года рождения, 1 июля примерно в 07:45 на остановке в Токмаке села в попутную автомашину под управлением И.Р., 1975 года рождения.

Водитель свернул с дороги и начал приставать к девушке. В результате Ж.А. удалось выйти из машины, позвонить своему брату и сообщить о случившемся. После девушка пересела в другую автомашину, которая на тот момент остановилась высадить пассажиров.

“Далее И.Р. догнал, перегородил дорогу и без каких-либо причин начал избивать и пытаться вытащить девушку из автомашины, дергая за волосы. Приехавший на тот момент брат Ж.А., увидев ситуацию, выстрелил в И.Р. из газо-травматического пистолета”, – говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в АИС ЕРП по статье 122 (убийство) УК КР.

По подозрению в совершении данного преступления задержан Д.З., 1986 года рождения.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ОВД Токмака.

Назначены все необходимые экспертизы.