Кондиционер, телевизор, удобные кресла. КТЖ модернизировал один из своих вагонов. ФОТО

На вагоноремонтном заводе филиала по вагонному хозяйству ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» был презентован экспериментальный модернизированный пассажирский вагон, предназначенный для внутриреспубликанского сообщения.

Как сообщает пресс-служба компании, при модернизации конструкционная часть вагона не менялась, модернизация вагона заключалась в улучшении внутреннего интерьера и создании более комфортного и безопасного пребывания в салоне вагона лицами, выбирающими для путешествия железнодорожный транспорт.

Для комфорта пассажиров увеличены оконные проемы и установлены панорамные окна, что дает более объемный и красочный вид природы Кыргызстана с индивидуально установленными сидениями, которые обеспечивают комфортное пребывание во время поездки.

Установлены новые элементы ходовых частей и автотормозов, что обеспечивает безопасность движения.

Для комфортабельности поездки установлены системы кондиционирования воздуха зима-лето, а также для удобства пассажиров в вагоне установлен холодильник для охлаждения напитков и кулер для питьевой воды. В пути следования пассажир может оценить качество видео-стереосистемы новых полноэкранных телевизоров.

Реализация концепции по модернизации пассажирских вагонов собственными силами позволяет значительно повысить качество оказываемых услуг, увеличить пассажиропоток железнодорожным транспортом, разгрузив автомобильные дороги, привлечь иностранных туристов и сэкономить значительные средства на приобретение новых выгонов.

img 20220617 wa0004 Кондиционер, телевизор, удобные кресла. КТЖ модернизировал один из своих вагонов. ФОТО

«Следует отметить, что модернизация вагона проведена силами предприятия, без привлечения внешних инвестиций», – отметили в КТЖ.