Бекешев призвал власти уйти от двуличного подхода и держать нейтралитет не только на словах, но и на деле

Депутат ЖК Дастан Бекешев прокомментировал задержание участников антивоенной акции в Бишкеке.

“В мировой разборке от нашей позиции мало что зависит, но выбор любого из берегов может иметь огромные последствия. Примерно так мы обосновываем свой нейтралитет в международной политике по вопросу войны. Но слова расходятся с делами. На деле мы четко показываем с кем мы, где мы, какой берег мы выбираем. Суды запрещают проводить мирные собрания, причем хором и под копирку.

Сегодня же одним разрешили митинговать, а других запихали в автозаки. Отвлекли всю первомайскую милицию на подавление мирного митинга. Если запрещать митинги, то запрет должен действовать в отношении всех, если разрешать, то опять же всем.

Я призываю нашу власть уйти от двуличного подхода и прекратить думать, что мы можем так обмануть весь мир. Давайте держать нейтралитет и на деле, а не только на словах. Все видят что мы делаем, а не то, что мы говорим”, – написал нардеп в своем телеграм-канале.

Напомним, накануне в Бишкеке прошли две мирные акции: одна в поддержку России и Владимира Путина, другая – против “путинизма” и войны в Украине. Участников последней милиция задержала и доставила в УВД.