В Кара-Суу по подозрению в убийстве двух мужчин задержаны таксисты. ФОТО

В Кара-Сууйском районе задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Узбекистана и жителя Араванского района.

По данным пресс-службы УВД Ошской области, 17 марта в милицию поступило заявление о пропаже двух мужчин. Выяснилось, что их убили.

По подозрению задержаны жители Сузакского района 1994-го и 2005 годов рождения. Выяснилось, что они занимались частным извозом на арендованной машине. Молодые люди брали пассажиров на рынке “Туратали” и во время поездки нападали на них, заранее подготовив веревку для удушения.

“Один из подозреваемых находился за рулем, а другой сидел на заднем сиденье, тем самым заставляя жертву сесть на переднее. Во время поездки они требовали, чтобы пассажир отдал деньги, а когда тот отказывался, 17-летний парень набрасывал ему веревку на шею и душил. После преступления злоумышленники закапывали тела в поле в Отуз-Адырском айыльном аймаке. Убийства были совершены в разное время”, — сообщили в милиции.

Задержанные отобрали у узбекистанца 7 тысяч сомов, 100 долларов и сотовый телефон, а у второго мужчины — 6 тысяч сомов, ноутбук и телефон. Тела жертв со следами избиения и удушения были найдены 19 марта.

Подозреваемые водворены в ИВС Кара-Сууйского района.

image 37 3 В Кара-Суу по подозрению в убийстве двух мужчин задержаны таксисты. ФОТО
image 37 4 В Кара-Суу по подозрению в убийстве двух мужчин задержаны таксисты. ФОТО