Высказывания Байсалова. Депутат призвал президента избавиться от некоторых министров

Депутаты Жогорку Кенеша сегодня на заседании критикуют зампреда кабмина Эдиля Байсалова за его высказывания относительно работы парламента.

Так, нардеп Балбак Тулобаев призвал президента избавиться от некоторых министров, которые бросают тень на работу властей и приносят вред главе государства.

По его словам, Байсалов, должность которого является назначаемой, не может критиковать избранных депутатов.

“Чиновники должны знать свое место. В окружении президента некоторые кадры наносят ему вред, надо провести чистку. Иначе они бросают тень на власть. Уважаемый Садыр Нуркожоевич, гоните с работы некоторых министров. Послушайте нас, мы ходим среди людей, знаем, о чем думает население”, — заявил Тулобаев.

Депутат Омурбек Бакиров в свою очередь, заявил, что Байсалов занимается популизмом и пиаром. “Возьмем социальную сферу, которую курирует Эдиль Байсалов. Соцсфера процветает что ли? Сами видите Минздрав чем занимается — убирает академиков с работы, целую систему, больницу ликвидирует. Поэтому мы должны призвать их к порядку. Если хочет заниматься популизмом, то пусть уходит с работы и делает свои дела”, – сказал он.

Ранее другие нардепы попросили главу кабмина призвать к дисциплине Эдиля Байсалова, а Генпрокуратуру обратить внимание на его высказывания.