Арзыбек Кожошев нагрянул с проверкой в ЦОП и остался очень недоволен

Первый зампредседателя кабинета министров Арзыбек Кожошев провел совещание по итогам внеплановой проверки Центра обслуживания предпринимателей в Бишкеке. 

Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе совещания Кожошев подверг жесткой критике работу Центра обслуживания предпринимателей, отметив безответственность руководства, чьих сотрудников не оказалось на рабочем месте. 

«Центр был создан для развития предпринимательской деятельности, а не ради «галочки». Необходимо перезагрузить работу Центра, улучшить её взаимодействие и взять на особый контроль оперативное управление. Ответственные сотрудники должны владеть информацией, а не перенаправлять граждан обратно в министерства», – отметил зампред кабмина. 

Он добавил, что в отношении недобросовестных сотрудников будут применены дисциплинарные меры, а также дал поручение в недельный срок привести в соответствие работу Центра с подготовкой плана мероприятий по улучшению её эффективности. 

Отметим, на момент проверки в ЦОП из 9 сотрудников на своих рабочих местах оказались представители лишь пяти госорганов.