Токаев: Я дал приказ открывать огонь на поражение без предупреждения

«Мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения”, – сказал сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время обращения к нации по ТВ.

По его словам, с убийцами и преступниками не может быть никаких переговоров.

“Какие могут быть переговоры с преступниками и убийцами? Нам пришлось иметь дело с подготовленными бандитами и террористами. Поэтому их нужно уничтожать, и это будет сделано в ближайшее время», – заявил Токаев.

Он также сказал, что только на Алматы напали 20 тысяч бандитов. “Слаженная координация действий, боеготовность и звериная жестокость. Похоже на то, что их подготовкой и руководством занимался единый командный пункт”, – отметил глава Казахстана.

Он также сообщил, что создана специальная межведомственная группа, которая займется поиском и задержанием бандитов и террористов. “Обещаю нашим гражданам, что все эти личности будут привлечены к строжайшей уголовной ответственности”, – сказал президент.

Токаев выразил благодарность главам стран ОДКБ за оказанную поддержку.

“Отдельную благодарность хотел выразить президенту РФ Владимиру Путину за оперативное решение по привлечению сил ОДКБ”, – сказал глава Казахстана.