Кримавторитету Дженго снова изменили меру пресечения. Он под стражей

Криминальный авторитет Кадырбек Досонов по прозвищу Дженго оставлен под стражей, сообщает пресс-служба ГКНБ.

Как сообщалось ранее, ГКНБ было завершено расследование в отношении Дженго, обвиняемого в совершении тяжких преступлений, связанных с самовольным захватом чужого имущества и легализацией доходов, полученных преступным путем.

“Так, по завершении расследования данное уголовное дело было направлено в Кара-Суйский районный суд Ошской области для рассмотрения по существу, решением которого 23 декабря мера пресечения в отношении К.Досонова была изменена на домашний арест.

Вместе с тем, 24 декабря, в связи с заменой председательствующего судьи, который, рассмотрев ранее вынесенное решение в отношении К.Досонова, учитывая тяжесть совершенных преступлений и его положение в преступной среде, изменил меру пресечения в отношении последнего в виде заключения под стражу”, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 6 июля 2017 года Кара-Сууйский районный суд оправдал Досонова по делу об убийстве полковника милиции — начальника отдела ГУБОПиК МВД по южному региону Толкунбека Шоноева.

В конце ноября прошлого года кримавторитета объявили в розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления (какого именно, не уточняется).

10 февраля ГКНБ сообщил, что в южной столице нашли дом, где прятался разыскиваемый, там же обнаружили его личные вещи. После этого был объявлен план «Перехват». Дженгов итоге задержали. 12 февраля решением суда его водворили в СИЗО ГКНБ.