При вводе в эксплуатацию новостройки «Имарат Строй» выявили ряд грубых нарушений. ФОТО

Госстрой выявил ряд грубых нарушений при вводе в эксплуатацию многоэтажного дома ОсОО «Имарат Строй».

cc9f9557 4dc2 4a6b b422 56c37ebde71c При вводе в эксплуатацию новостройки «Имарат Строй» выявили ряд грубых нарушений. ФОТО

По данным пресс-службы ведомства, согласно поступившей жалобе на ОсОО «Имарат Строй» по строительству и введению в эксплуатацию 12-этажного жилого дома по улице Чуйкова, 299а, в Бишкеке была создана специальная рабочая комиссия, которая выехала на место объекта для введения контроля качества строительства и оценки соответствия выдачи Акта приема в эксплуатацию от 1 июля 2021 года.

8d896ec8 e8a7 4ef5 822b f97037e91a08 При вводе в эксплуатацию новостройки «Имарат Строй» выявили ряд грубых нарушений. ФОТО

Комиссия посетила объект и выявила ряд грубейших нарушений при строительстве, а также невыполнение полного объема работ для введения в эксплуатацию согласно проектной документации.

“На данный момент не завершены отделка фасада дома, детская площадка, озеленение по благоустройству прилегающей территории, отделочные работы входной группы дома, изоляция проводов и системных труб на всех этажах. Также зафиксировано отсутствие перил и отделочного покрытия лестниц, запуска в работу пассажирского лифта и пожарной системы, отсутствие защитных щитов на приборах электро- и водоснабжения и ряд других незавершенных работ на объекте.

20211217 144527 При вводе в эксплуатацию новостройки «Имарат Строй» выявили ряд грубых нарушений. ФОТО

В связи с чем на основании проведенных работ комиссии ОсОО «Имарат Строй» будет привлечен к ответственности за несоблюдение безопасности выполнения строительно-монтажных работ, которая ставит под угрозу жизнь и здоровья людей. Кроме того, все материалы и оценка законности выдачи Акта приема в эксплуатацию будут переданы в соответствующие органы прокуратуры”, – говорится в сообщении.