Султанбеков отказался сообщать сотруднику ГКНБ о нарушениях на выборах. Хотел сказать лично Ташиеву

23 ноября в приемную главы ГКНБ лично обратился кандидат в депутаты ЖК от партии «Социал-Демократы» Темирлан Султанбеков с просьбой попасть на личный прием к Камчыбеку Ташиеву. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета.

Отмечается, что с Султанбековым встретился сотрудник ГКНБ, которому тот сообщил, что владеет информацией о фактах нарушения избирательного законодательства.

Политику предложили написать обращение на имя председателя ГКНБ с указанием фактов нарушения избирательного процесса и предупредили об ответственности за заведомо ложный донос. Однако, Султанбеков отказался от официального обращения.

“Также он отказался сообщить о деталях и обстоятельствах имеющейся у него”, – отметили в ГКНБ.

В ведомстве также добавили, что Ташиев не осуществляет личный прием кандидатов в депутаты ЖК в период предвыборной агитации “во избежание всяких инсинуаций и манипулирования общественным сознанием”.

“ГКНБ напоминает о недопустимости злоупотребления административным ресурсом и нарушений избирательного законодательства кандидатами в депутаты ЖК и политическими партиями”, – подчеркнули в комитете.

По имеющимся фактам нарушения избирательного процесса, граждане вправе официально обратиться в ГКНБ, МВД и ЦИК КР.

Телефоны доверия: (0312) 62-65-04; (0312) 66-04-75.