«Порву вам рот, если вы будете участвовать в выборах». Султанбеков хотел рассказать Ташиеву об угрозах

Член партии «Социал-Демократы» Темирлан Султанбеков на своей странице пояснил, о чем хотел поговорить с главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым на личной встрече.

Напомним, ранее в ГКНБ сообщили, что Султанбеков хотел попасть на личный прием к председателю госкомитета. В разговоре с сотрудником ГКНБ он заявил, что у него есть информация о нарушениях избирательного законодательства, однако не озвучил какая.

Политика Ташиев не принял. В ГКНБ сообщили, что глава ведомства не осуществляет личный прием кандидатов в депутаты ЖК в период предвыборной агитации.

На своей странице в соцсети Темирлан Султанбеков рассказал, о чем хотел поговорить с Ташиевым.

По его словам, от имени Ташиева подходили и говорили кандидатам от партии «Социал-Демократы» , “что их будут мучать, если они не снимут свои кандидатуры”.

“Есть информация, что Ташиев лично звонил родственникам кандидатов, и говорил: «порву Вам рот, если вы будете участвовать в выборах». Я хотел лишь уточнить этот момент. Вдруг это был не Ташиев, а оппоненты…

23 ноября из нашего штаба связались с помощниками Камчыбека Ташиева, Ташиев очень оперативно отреагировал, мне позвонили и пригласили в ГКНБ на встречу. Я приехал в 20:00, мне сказали, что этого всего не может быть и что все это чепуха и ложь. Я попросил, чтобы Камчыбек Ташиев озвучил это сам кандидатам, которые слышали угрозы от «него» или действительно от его имени», – написал Султанбеков.