Джалал-Абадская область: ЗА обновление! ЗА «Эл Үмүтү»! № 18 Жаштар –аракетте! 

Общение с избирателями всегда волнительно и очень ответственно, тем более для молодых политиков. Конечно же, кандидаты в депутаты ЖК КР от партии «Эл Үмүтү» волнуются перед каждой встречей, но, как показывает практика, совершенно зря. Как и ранее в Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областях, в Джалал-Абадской области лидеров «Эл Үмүтү» встретили очень тепло и радушно.

Первая встреча в этой области прошла в Токтогульском районе, после чего «Караван Надежды» партии «Эл Үмүтү» побывал в Ала-Букинском, Чаткальском, Аксыйском, Базар-Коргонском, Сузакском и Ноокенском районах. И везде кандидатов партии «Эл Үмүтү» встречали с большим интересом. 

e0457efb 7af8 4d78 a466 5acb50724bf4 Джалал-Абадская область: ЗА обновление! ЗА «Эл Үмүтү»! № 18 Жаштар –аракетте! 

Местные жители признаются: «Хотим, чтобы к власти пришли молодые, чистые и образованные молодые патриоты. Мы уже разочаровались в политиках, которые за 30 лет ни разу не выполнили свои обещания, занимаются подкупом, не развивают страну, из-за чего специалисты вынуждены уезжать из Кыргызстана».

Кыргызстанцы, как один, говорят, что «за молодыми – будущее, и кыргызстанцы готовы отдать свои голоса за обновление и развитие страны. А значит, ЗА «Эл Үмүтү»!

Молодые партийцы заверили избирателей, что идут в Жогорку Кенеш только с одной целью – сделать жизнь народа лучше, заставить законы работать на и для граждан, очистить систему государственного управления от старой политической «элиты».

fe04d9ed 470a 4947 bb7d 734dd7a39f03 Джалал-Абадская область: ЗА обновление! ЗА «Эл Үмүтү»! № 18 Жаштар –аракетте! 

Кандидаты «Эл Үмүтү» рассказали о своей программе, озвучили видение развития страны, поделились и фактами своих биографий. Особо было подмечено, что ни один из членов партии «Эл Үмүтү» не связан с коррупционерами и олигархами, все являются выходцами из простых семей, получили блестящее образование и являются профессионалами каждый в своем деле. В рядах партии молодые профессора, ученые-экономисты, учителя, врачи, учредители десятков школ, лучшие в сфере туризма, малого и среднего бизнеса, инженеры, аграрии и многие другие.

Кандидат в депутаты ЖК от партии «Эл Үмүтү» Бекзат Батырканов, уроженец Ала-Букинского района, в своем выступлении подчеркнул, что жители области выживают за счет земледелия.

«К сожалению, не хватает поливной воды, пахотные земли высыхают, а фермеры лишаются урожая. Проблем много, в том числе с экологией из-за разработки золоторудного месторождения, с дорогами из-за отдаленности региона – они не решались, хотя вам это обещали. На этих выборах я прошу вас поддержать партию «Эл Yмүтү», которая состоит из чистых, образованных, патриотичных юношей и девушек, знающих чаяния народа. Нам нужна ваша поддержка. Будущее страны в ваших руках!» – выступил Батырканов перед земляками.

7cbe7791 82f9 48db ae02 3f085ea4ac0f Джалал-Абадская область: ЗА обновление! ЗА «Эл Үмүтү»! № 18 Жаштар –аракетте! 

«Вы можете изменить Кыргызстан, сделав правильный выбор!» – говорил на встречах с избирателями другой кандидат Алмазбек Парпуваев.

«Здесь я вырос и знаю проблемы региона, мой отец – учитель, а мама – врач. Если стану депутатом, при поддержке народа буду вносить и продвигать законы, важные для развития социальной сферы. Буду поднимать вопросы ремонта и строительства школ, больниц, детских садов. Мы должны создавать условия для воспитания здорового, умного, счастливого поколения», – сказал Парпуваев.

Кандидат Мухтар Артиков в свою очередь отметил, что одна из целей партии «Эл Yмүтү» – избавиться от старой политической элиты и работать на развитие страны. «Дорогие избиратели, прошу вас, не обманывайтесь красивыми словами, пустыми обещаниями, не продавайте голоса на этих выборах. Поддержите чистых, образованных, талантливых сыновей и дочерей народа, которые никогда не были вовлечены в политические игры – поддержите партию «Эл Yмүтү»!» – призвал он.

Собравшиеся жители Сузакского района поделились своим впечатлением от встречи с кандидатами совершенно уникальной для Кыргызстана молодой партии. Житель села Сузак Абыдразаков Батырбек сообщил, что он сегодня специально пришел на встречу с партией «Эл Yмүтү», чтобы послушать программу молодых кандидатов и дать им свое благословение.

«Надо уже менять нашу реальность, иначе каждый год приходят одни и те же политики, поют свои старые песни, но никаких хороших изменений в Кыргызстане не происходит. А у молодых чистое сердце, чистые помыслы, далеко идущие планы и высокие цели. Уверен, что если к власти придут молодые, то изменения, которых мы ждем, обязательно будут. Поэтому лично я поддерживаю молодых», – заявил аксакал.

e6ef7efa 5120 4327 9d62 811cbb5e2ec7 Джалал-Абадская область: ЗА обновление! ЗА «Эл Үмүтү»! № 18 Жаштар –аракетте! 

Пенсионерка Мейликан Уметалиева пожелала молодым здоровья и больших успехов: «Если молодые у власти будут успешны, то и мы, народ, тоже будем успешны. Почему мы сегодня хотим голосовать за «Эл Yмүтү»? Потому что мы уже 30 лет выбираем-выбираем, а выхлопа нет. А на молодых есть надежда. Наше будущее в их руках. Эта партия достойна победы! Я желаю, чтобы они стали депутатами, которые будет заботиться о народе и стране». 

На этом встречи с избирателями в Джалал-Абадской области завершились, и «Караван Надежды» партии «Эл Yмүтү» направился в Ошскую область. Кандидаты проведут встречи с избирателями Ошской и Баткенской областей.

Партия «Эл Үмүтү» №18. Жаштар – аракетте!

Исполнитель ОО «Масс Медиа Групп» город Бишкек, Юг-2, 9-41,
по заказу Политической партии «Эл Үмүтү социал-саясий партиясы» в лице уполномоченного представителя по финансовым вопросам Кенесариевой Т.А., регистрационное свидетельство Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики № 24 от 02.09.2021, адрес: г. Бишкек, ул. Ибраимова, 183, Договор № 5 от «25» октября 2021 г. дата выпуска 17 ноября 2021 г.
Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Эл Үмүтү социал-саясий партиясы»