Число отравившихся в “Империи пиццы” выросло до 118 человек, 13 детей в больнице

На 14:30 25 октября общее количество обратившихся за медпомощью с пищевым отравлением составило 118 человек, сообщает пресс-служба Минздрава.

По данным ведомства, в железнодорожную больницу обратились 98 человек, в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи – 13 человек, в Чуйскую областную объединенную больницу – 2, в Центр общеврачебной практики Жайылского района – 5.

Из них на стационарном лечении в Железнодорожной больнице находятся 10 человек и в Городской детской больнице – 13 детей. Состояние врачами оценивается как стабильное. Остальные пострадавшие после оказания медпомощи отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Напомним, накануне стало известно, что ряд в сети кафе “Империя пиццы” в Бишкеке произошло массовое отравление. Как стало известно редакции Bulak.kg, в основном, за медпомощью обращались те, кто заказывал еду на дом. По предварительным данным, отравление могло произойти из-за рыбы.

Специалистами ЦГСЭН продолжается эпидрасследование. В настоящее время все филиалы кафе “Империя пиццы” закрыты.

В Минздраве также сообщили, что в связи с последним случаем массового пищевого отравления специалисты Центров госсанэпидемнадзора проведут проверки точек общепита по всей республике.