Вспышка ОРВИ среди детей. Переведут ли школы и детсады на онлайн-обучение?

В Бишкеке наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. Однако, несмотря на это, прилагаются все усилия, чтобы дети обучались в традиционном формате. Об этом на брифинге сообщила вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева.

«Мы признаем, что у нас не получается соблюдать социальную дистанцию, но нашли педагоги привиты, почти все, у кого нет противопоказаний. Сейчас идет рост ОРВИ, он передается легко и быстро – по воздуху, поэтому мы обращаемся к родителям, чтобы они не отправляли заболевших детей в школу или детский сад, чтобы те не заразили других», – сказала она.

Мозгачева отметила, что на карантин школу отправляют согласно установленному алгоритму – когда за один инкубационный период в 10-14 дней зафиксированы более двух случаев заражения коронавирусом.

«Заболевших детей много в садиках, яслях. Также остается риск заражения коронавирусом. Но пока вопрос о переводе в онлайн-режим не стоит. Мы будем принимать все меры, чтобы дети обучались в традиционном формате”, – отметила чиновница,