Байсалов в Оше сходил в библиотеку и потребовал отменить плату за вход

Зампредседателя кабинета министров Эдиль Байсалов в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с работой социально-культурных объектов региона.

В рамках поездки он посетил Ошскую областную библиотеку им. Токтогула Сатылганова, где оценил инфраструктуру учреждения, обеспеченность материально-технической базой, наличие книг, компьютерной техники.

2021 10 20 13 19 08 933349 Байсалов в Оше сходил в библиотеку и потребовал отменить плату за вход

Как сообщили в пресс-службе мэрии Оша, Байсалов отметил, что нужно привлекать молодежь в библиотеку, создавая для этого соответствующие условия. И назвал недопустимым взимание платы за вход в библиотеку с молодых людей.

“С сегодняшнего дня услуги библиотеки должны быть бесплатными. Библиотека – это источник знаний. Здесь мы должны создать необходимые условия для молодежи, граждан в целом. Ни в одной библиотеке республики не должны брать плату за услуги”, – подчеркнул он.

2021 10 20 13 19 04 330996 Байсалов в Оше сходил в библиотеку и потребовал отменить плату за вход

«Всем гражданам, которые хотят получать знания, нужно создать необходимые условия. Новый Кабинет Министров примет для этого все необходимые меры. Каждая библиотека должна иметь современные материалы с необходимой информацией, а не устаревшие книги», – добавил чиновник.