Коллективу Минюста представили нового главу Аяза Баетова. Что о нем известно

JJ

Первый зампредседателя кабмина Арзыбек Кожошев сегодня представил коллективу Министерства юстиции нового руководителя ведомства Аяза Баетова.

Арзыбек Кожошев пожелал Аязу Баетову плодотворной работы на должности министра юстиции, отметив его профессиональные качества. Он подчеркнул, что Министерство юстиции является одним из ключевых министерств в структуре кабмина и является государственным органом, в компетенции которого находятся вопросы по всем аспектам государственной, общественной и частной жизни страны.

В свою очередь новый министр поблагодарил за оказанное ему доверие при назначении на пост и отметил, что сделает все возможное, чтобы оправдать его и обеспечить эффективное выполнение функций ведомства.

29045 700 1 Коллективу Минюста представили нового главу Аяза Баетова. Что о нем известно

По данным пресс-службы Минюста, Баетов Аяз Батыркулович родился 20 декабря 1984 года в Бишкеке. 

Он является доктором юридических наук, магистром государственной политики, готовил тезисы диссертации в рамках обучения в университетах Кыргызстана, России, США и в Японии.

Имеет многолетний опыт работы в различных сферах, включая государственную службу, международные юридические организации и академическую сферу.

Работал на руководящих должностях на государственной службе (был директором Центра судебного представительства Правительства КР, заведующим отделом в Аппарате Конституционной палаты); работал в международных организациях (в разные годы был страновым директором офиса и руководителем региональных проектов по судебному мониторингу); работал в академической сфере (в качестве проректора и заведующего кафедрой).

Занимался практической работой по актуальным вопросам реформы законодательства и правоприменительной практики. Активно участвовал в законотворческой работе, в международных арбитражных процессах, а также в рабочих группах по разработке стратегии развития законодательства.

В 2020-2021 годах был страновым директором программ ABA ROLI в Узбекистане.